Непонятного характера сыпь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Фарингит и потеря слуха
Здравствуйте, доктор. Периодически (раз в несколько месяцев) на руках, иногда на ногах появляются какие-то странные кровянистые высыпания. Прилагаю фото запястья, ещё вчера не было ничего, а сегодня с десяток красных точек. Что это за заболевание кожи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-04 17:22
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Сергей 2021-10-05 23:06
Приложил стеклянную рюмку, стакана не оказалось. Цвет высыпаний не изменился.
Сергей 2021-10-05 23:08
Те высыпания, которые Вы видите на снимке, который я присылал вчера, поблекли, а немного ниже появились новые, такие же по характеру. Но при прислонении стекла они не меняют цвет, как я уже писал выше.
Сергей 2021-10-05 23:12
Вот свежее фото: https://ibb.co/51vWh7F
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-06 06:04
Добрый день, Сергей.

Ввиду того что цвет пятен не изменился говорит о том что есть проблема с сосудами.

Это не аллергия.

Кожная форма васкулита.

Причин достаточно много-инфекция, вирус, прием лекарств.

Из обследования:

ОАК

ОАМ

С-реактивный белок

ревматоидный фактор

Аскорутин по 1 таб.3 раза в день внутрь 1 месяц.

Наружно в область пятен мазь Дермовейт утром и вечером 10 дней.

Лечение комплексное: ангиопртекторы венотоники витамины

Это лишь предварительный диагноз.

Окончательный диагноз необходим на очном приеме.

Выздоравливайте.

С уважением.