Непонятное возвышение на языке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за возвышение? Заметили случайно, раньше никогда не смотрели язык, не беспокоит. Когда возникло не знаем. Это опасно? Вроде похоже на увеличенный сосочек, или это что то другое?
7 ответов
Елена 2019-07-13 19:21
Ещё подскажите, покраснение перед этим возвышением это не эритроплакия?
Добрый день. Это нормальная структура языка. Не переживайте.
Елена 2019-07-17 12:20
Спасибо за ответ. А красное маленькое пятнышко это нормально? Размер у него менее 2 мм. Это не эритроплакия?
Елена 2019-07-21 20:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 2,5 недели назад появилось это пятнышко. В день появления выглядело как стоматит, красная кайма и вокруг покраснение было. Болело. С момента появления почти не уменьшилось. 2,5 недели оно вот в таком виде. Уже не болит. Вокруг темно красная окантовка. Само оно размером 1-1,5 мм в длину. Располагается на корне языка, язык приходится сильно высовывать что бы увидеть. Не выпуклое, не возвышается. Что это такое? Стоматит (почему тогда не заживляетчя) или нет? Может лейкоплакия? Уже нервничать начинаю.