Непонятно, как дозировать препарат

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. По анализам серьезный дефицит жирорастворимых витаминов из-за мальабсорбации. На данный момент приобрела альфа-токоферола ацетат 300 мг/1 мл масляный раствор и ретинола ацетат 100 000 ME/1 мл. Всю голову сломала, как рассчитать дозировку. В инструкциях про мальабсорбацию ни слова. Подскажите, пожалуйста, как принимать эти масляные растворы? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-16 22:26
Добрый день.

ВАм никто никогда не сможет рассчитать дозы с учетом мальабсорбции, только методом поведения исследований витаминов в крови в динамике на фоне приема. Начинать необходимо с профилактических доз на 1 мес, далее коррекция.