Непонятно, что означают результаты ЭЭГ

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста, результаты электроэнцефалографического обследования. Не совсем понятно, что со всем этим делать и нужно ли специфическое лечение. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 17:30
Здравствуйте.

Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с фокальной ирритацией - это вариант нормы. Ничего с этим делать не нужно. ЭЭГ вообще малоинформативный метод обследования. Какой-то конкретный диагноз на основании данных ЭЭГ установить невозможно. Главное нет эпилептической активности.
Платная консультация
Антонина 2021-12-22 19:17
Спасибо!
Делалось обследование для контроля состояния после травмы.
Антонина 2021-12-22 19:46
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-22 17:33
Вы по какой причине проходили ЭЭГ, у Вас есть какие-либо жалобы?