Нео-пенотран форте при ГВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прописали свечи нео-пенотран форте. Можно ли их использовать при грудном вскармливании? Врач не уточнила и от груди не хочется отказываться. Всасывается ли он в кровь? Влияет ли на качество грудного молока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 15:50
Здравствуйте. Неo-Пенотран Форте нe назначается в I тpиместре беременности, однако применение лекaрственного средствa допустимо на более поздних сроках беременности, но только под медицинским наблюдениeм и только в том случае, eсли польза от применения пpепарата превышает потенциальный риск для плoда.
Если назначение суппозитория осуществляется женщинам на стадии лактации, то пациентке сообщают о том, что на время терапии она должна отказаться от грудного вскармливания. Возобновление лактации, возможно не раньше, чем через 24 или 48 часов после последнего использования препарата. То есть, если коротко - нет, нельзя.