Необычная полоска на ногте

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович. На пальце ноги, то есть на ногте, появилась полоска. Как давно не смогу сказать. Очень переживаю, в инете пишут страшные вещи. Фото я приложила, посмотрите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-14 18:50
Здравствуйте Инна.

На настоящий момент данных за меланому нет.

Необходимо провести дерматоскопию ногтевой пластинки. При отсутствии подозрений при дерматоскопии, ноготь необходимо оставить под наблюдением.

Следует обращать внимание на изменения цвета, размеров полосы, появление пигментации в области околоногтевого валика, разрушение ногтевой пластинки.
марина 2021-04-14 20:05
Спасибо доктор, что ответили. Это невус, что это примерно? Ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 12:26
Это родинка

Проведите дерматоскопию обязательно!