Необработанные инструменты в салоне
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была в маникюрном салоне. Мастер начала делать маникюр сначала обработанными при мне инструментами, а потом взяла ошибочно лежащие рядом от предыдущей пациентки. Этой кюреткой она убирала сухую кутикулу у основания ногтей. Было неприятно, но визуальных повреждений я не увидела. Могла ли я заразиться ВИЧ или гепатитом от необработанных инструментов?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дарья! При отсутствии крови на инструменту от предыдущего клиента и повреждения целостности ваших кожных покровов, заразиться невозможно. Всего доброго.