Необходимость медикаментозного лечения депрессивного состояния

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Около трех месяцев назад у меня стали появляться первые симптомы потери интереса к жизни. Сначала появилась апатия к учёбе, работе. Я думала, что переутомилась, но даже длительный отдых не мог, стало ещё хуже. Затем начал пропадать интерес к тем вещам, которые я всегда обожала, готовка, бег и т. д. Думала, это лень, пробовала делать через силу, тоже не помогло выйти из состояния. Пару недель назад ситуация ещё ухудшилась, снизился аппетит, стала плохо засыпать, постоянное ощущение тревоги, трясутся руки и дрожат ноги. Ничего не хочется делать, часто хочется плакать. Я начинаю сейчас работать с психологом, но поскольку беспокоят еще и сильные проявления в теле возник вопрос, возможно мне требуется ещё и медикаментозная помощь. Как понять, что она мне необходима? Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-07 22:43
Здш, Алина.
Сообщение прочитала. Ждите ответа.