Необходимо скорректировать лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, моя мама принимает Л-Тироксин 100. Но уже несколько месяцев испытывает дискомфорт в области щитовидной железы. Также беспокоит плохое самочувствие: головокружение, бессонница. Сдали анализ, сделали УЗИ, но в связи с эпидемиологической обстановкой нет возможности попасть на консультацию к эндокринологу. Подскажите:
1. Может нужно скорректировать дозировку препарата?
2. Нужно ли дополнительное лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-07 18:36
Здравствуйте, Галина.
Ваша мама сдавала эти анализы 2,5 месяца назад. По гормональным анализам такой большой давности лечение корректировать нельзя, нужно было обращаться к эндокринологу сразу же после их получения. Сейчас нужно начинать со сдачи свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.