Немозол, дозировка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,8 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я обнаружила у своей дочери живых остриц в кале. Педиатр прописала нам всем Немозол. Ребенку 20мл суспензии однократно, а нам, взрослым по 1т. однократно. Потом сказала, что через 2-3 недели можно повторить. У меня такой вопрос. 20мл суспензии и 1т - это 400 мг действующего вещества. Действительно ли взрослому 80 кг. И ребенку 13 кг назначается одна дозировка? Не навредит ли это ребенку? И как можно обезопасить организм?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 20:37
Ольга! Взрослые принимают Немозол 400 мг однократно. Детям назначают суспензию Пирантел 15 мл во флаконе. В вашем возрасте -всего 5 мл (250 мг), однократно. Во время еды или после. Он менее токсичен для детей. Всего доброго. Немозол не давайте ребенку. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-16 21:07
Елена Владимировна, спасибо за оперативный ответ. А лечение нужно будет повторять и взрослым и ребенку или одного приема немозола и пирантела будет достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 23:25
Ольга! Взрослым нет потребности повторения, т. к. это была профилактика. Ребенку через 3 недели после лечения проведите перианальный соскоб. Это будет контроль. Удачи вам.