Немеет в голове

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, что мне делать. У меня каждый день кружится и болит голова, такое ощущение что у меня немеет в голове в области темя. Потом началась ноющая боль в левом подреберье, я обратилась к терапевту -она назначила анализы: моча-норма, биохимия -норма, развёрнутый анализ крови -норма, УЗИ брюшной полости -норма, ЭКГ-бракихардия с чсс 58-52, изменение миокарда левогожел. В нижней стенке остальное норма, давление у меня всегда 100/ 60 или 110/70. Отправила меня к невропатологу -там мне назначили Стрезам по 1 т 3 р. д. Я пропила 2 недели и перестала- у меня начал сильно болеть желудок и голова, появилось отвращение от еды и в обще самочувствие было плохое. Пришла снова на приём к невропатологу и она мне прописала -р-р мексидола в. м и р-р ковентона в. в.10 дней. На второй день после в ведения кавентона в вену я почуствовала какой то странный вкус во рту и через два часа у меня было чувство в голове как меня шатает. Я пришла к невропатологу и говорю ей это, она отменила кавентон и всё, вот мне колят уже 7 дней мексидол и улучшений нет в обще, наоборот кажется, что голова сильнее кружится стала. Как мне быть дальше?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-25 17:22
Здравствуйте, Мария.
Вы не достигли стабильности состояния, потому что пытались решить психологические проблемы лекарствами. Все невротические расстройства лечатся окончательно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии. Скорее всего, у Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно и пройдите обследование.