Нехватка вохдуха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: С-образный правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника с деформацией грудной клетки, четвёртой степени.
Здравствуйте, уважаемый Евгений Фёдорович, помогите разобраться с моей проблемой, в феврале переболела ОРЗ, в мае начались ночные приступы нехватки воздуха, при этом снижалось давление и при ходьбе начиналась одышка, сделала КТ в заключении написали (картина фиброателектоза S10 правого легкого, шварт нижней доли левого легкого(поствоспалительные изменения), так как к пульмонологу никак не могла попасть пошла к терапевту, она меня направила в стационар мне делали 5 систем (эуфилин, физ. Раствор, дексаметазон), приступы сняли, а через неделю всё по новой началось и сейчас чаще не хватает воздуха и при этом снижается давление(106/70/71), не могу полной грудью вздохнуть, как будто что то мешает. Посоветуйте и помогите пожалуйста что мне делать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-03 11:11
Это могут быть симптомы бронхиальной астмы, необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови(эозинофилы и общий иммуноглобулин Е.