Недостаточность привратника, тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, напротяжении примерно 6 месяцев меня начала беспокоить периодическая тошнота. Самое неприятное, что она у меня начинается, перед волнующим событием. И тогда я переливаю не о самом событии а о том, что меня вырвет прям на встрече или выступлении. Помимо этого больше ничего не беспокоит. Болей нет, до рвоты не доходило ещё ни разу. Изжоги, вздутие, отрыжки - ничего из этого не беспокоит, только тошнота. Сделала гастроскопию поставили: Недостаточность привратника, дуодено-гастрольный рефлюкс. Рефлюкс-гастрит. Дуоденит. Как прочитала в интернете, что недостаточность привратника не лечится. Возможно ли что-то принять сейчас, чтобы убрать тошноту и не усугубить ситуацию в будущем? Фото протокола исследования прилагаю. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-02 13:40
Анна! Прохощдите тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, чтобы узнатиь состоянеие желчного пузыря. Сдавайте биохимию. Нет такой таблетки, чтобы ее принять и все прошло. Вам придется пройти курс лечения, после получения новых данных по обследованим. Сейчас диета стиол №2 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. За это время проходите все обследования и посетите своего врача терапевта для получения курса лечения.