Недостаточность остального клапана

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, врач направила на уздг нижних конечностей для плановой госпитализации (лор заболевание). В заключение написала, что есть недостаточность остиального клапана большой подкожной вены с обеих сторон. Записалась на очную консультацию к хирургу, но хочется немного прояснить ситуацию, волнуюсь, если честно. Можно ли делать операцию и как быть с этой недостаточностью?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Вас что то беспокоит в ногах?
Платная консультация
Марина 2020-12-13 08:12
При длительной нагрузке бывает ощущение усталости, но не более того.
Вам надо показаться флебологу. Если кроме тяжести редко ничего нет. То скорее всего у вас ничего страшного нет.
Платная консультация
Марина 2020-12-13 11:05
Да, конечно, покажусь, спасибо! И УЗИ переделаю позже.
Скажите, пожалуйста, спазмы сосудов могут отражаться на венах? Я реагирую на перепады давления головными болями и спазмами в животе.