Недостаточность кардии, эзофагит
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с лечением. Летом проходила лечение, пила гормоны. Сначала беспокоил немного кишечник, ощущалось небольшое бурление. Потом появился ком в горле, кислота во рту. Чуть позже появилась горечь во рту. Ощущается газообразование, в кишечнике бурление. Сделала ФГДС - недостаточность кардии, гастроэзофагеальный рефлекс, эзофагит. Прошла узи брюшной полости- патологий не выявлено, имеется небольшой загиб желчного, но как сказал врач некритично. Я живу в небольшом городе и врачей гастроэнтерологов у нас нет. Пришлось обратиться к терапевту. Предложено лечение: Тримедат: 200* 3 раза в день, нольпаза - утро, гевискон. Лечение месяц. Лечение начала, но пока не видно результатов. Симптомы сохраняются. Хотелось бы убедиться в правильности лечения. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-02 19:16
Людмила! Лечение получайте. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней, затем стол №5. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Она может меняться на фоне приема гормонов. Добавьте прием Панкреатин 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней.