Небольшой ДМПП
Спрашивает: PomanovaT
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 2,5 месяца сделали дочери УЗИ сердца, в верхней части МПП небольшой лево-правый сброс 2 мм. Макс градиент 6мм. В заключении было написано: "небольшой ДМПП" по другим показателям все в норме.
На сколько это страшный диагноз? Узист сказал сейчас нам все равно ничего делать не будут. (я очень переживаю по этому поводу.
Фото заключения во вложении.
Заранее спасибо.
Фото заключения во вложении.
Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Если этот дефект не зарастет самостоятельно, то может быть придется оперировать. Но пока что переживать не стоит.