Небольшие пятна на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна на теле и они шелушатся, вроде как и не чешутся, но начало чесаться все тело, даже не чесаться, а так трону перестает(может это уже на нервах) очень переживаю у меня маленькие дети (фото прилагаю) Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-21 19:45
Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию, больше данных за розовый лишай Жибера !

Не заразно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед!

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Используйте :

Крем локоид (или аналог) - тонким слоем пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Отпишитесь при необходимости.

Наталья 2018-12-21 20:16
Спасибо огромное! А скажите пожалуйста из-за чего это могло появится, и не связано ли это с тем, что я лечила и вырывала зубы месяц назад. Не могли ли мне занести какую-то информацию (а то у меня уже страшные мысли в голове) вдруг они мне что-то занесли
Наталья 2018-12-22 21:15
Здравствуйте! Я извиняюсь, но Вы не могли бы ответить. Мне очень важно ваше мнение. Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 18:01
Нет, связь сомнительна!

Прочитайте

Всего доброго!