Не заживают укусы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце августа у дочки появились пятнышки, похожие на укус насекомого. Она их постоянно расчесывает и они не заживают. Только начинает образовываться корочка и она опять все сдирает. Обрабатываю хлоргексидином и мажу цирковой мазью. Помогите, пожалуйста, что нужно сделать?
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-12 22:38
Здравствуйте

Это может быть папулезная крапивница.

Используйте точечно мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Юлия 2021-10-13 06:16
Спасибо большое за быстрый ответ! Будем лечиться
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-19 14:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!