Не заживает свищ после катетера фолея

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, папе была сделана операция по удалению аденомы простаты. Остался свищ после удаления катетера фолея через который уже месяц сочится моча. До сих пор через уретры выходят сгустки, тяжесть в мочевом. Как долго заживает свищ? Норма ли что через него до сих пор сочится жидкость? Уролог предлагает поставить катетер через уретры чтобы свищ зажил, правильно ли это?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 августа 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-08-12 16:22
Здравствуйте. Для заживления свища необходимо установить уретральный катетер.
-1