Не вытягивает руки в положении сидя

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Сыну 6 месяцев. В положении сидя (сам сидит еще не уверенно, только с поддержкой) не протягивает руки вперед (наподобие игры в "ладушки"). Только если до чего-нибудь надо дотянуться/схватить, то вытягивает одну или две руки. С самого рождения был гипертонус, со временем и после курса физиотерапии всё пришло в норму. Может это ли быть снова тонус мыщц?
И еще одна проблема. Иногда сын поднимает глаза наверх. Такое ощущение, что он их пытается "закатить". Видимых на то причин нет. При выписке из роддома был диагноз Церебральная ишемия 1 степени, Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. В 3 месяца делали нейросонографию родничка, ног и рук. Показатели в норме. Даже боюсь предположить, что это такое.
Заранее спасибо за внимание и ответ. До свидания!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:54
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.