Не узелковая гиперплазия надпочечников

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на кт с контрастом гиперплазия левого надпочечника, лежала в стационаре по поводу болезни крона и кт по этому же поводу. Гиперплазия не узелковая так как нет образований на надпочечнике. Так и написано образований на надпочечниках не выявлено. Просто один надпочечник больше другого по описанию. Доктор при выписке даже слова про это не сказала. У меня активная стадия болезни крона, сейчас выписана на лечение, что делать ещё и к эндокринологу идти, насколько это опасно? Это не связано с онкологией?
Теги: диффузная гиперплазия надпочечника
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

9 ответов

Аля 2021-11-18 20:46
Добавляю фото кт с контрастом
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 22:31
Здравствуйте, Аля.
  1. "что делать ещё и к эндокринологу идти, насколько это опасно? " – можно обратиться к эндокринологу в плановом порядке, после полной ремиссии основного заболевания. Если жалоб не будет, то особой необходимости в сдаче анализов на гормоны надпочечников нет.
  2. "Это не связано с онкологией? " – признаком рака надпочечника такие результаты КТ не являются.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аля 2021-11-18 22:40
Огромное спасибо, доктор!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-18 22:42
Рада была помочь, здоровья Вам!
Аля 2022-12-16 12:40
Здравствуйте, доктор, год назад обнаружили гиперплазию надпочечника! Кт с контрастом. В этом году повторное кт с контрастом оказалась аденома! Проходила лечение по поводу болезни Крона! Сейчас ремиссия и ложусь на операцию удалять анальную трещину! У эндокринолога была, она сказала не будет расти сдавать анализы не надо 1. Можно ли повременить с анализами на гормоны и походом к эндокринологу, пойти после операции! 2. Чувствую себя нормально, нет ли опасности для жизни от данной аденомы? Результаты кт с контрастом за текущий год прилагаю
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-16 12:58
Здравствуйте, Аля. Опасности для жизни от данной аденомы нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-16 12:59
Можно повременить с анализами на гормоны и походом к эндокринологу, пойти после операции, после полного восстановления.
Платная консультация
Аля 2022-12-16 13:03
Спасибо огромное, доктор!