Не шанкр ли это?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Обнаружил прыщь на щеке - фото прилагаю, скажите пожалуйста не сифилисный шанкр ли это или ещё какое ЗППП или другая опасная штука?
Или просто закупорка железы?
Не болит при надавливании.
При темном освещении розовый (что напрягает) если фото на солнце вроде не розовы
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-02-28 18:11
Здравствуйте. Нет, это не шанкр. Возможно это атерома или сальная киста. Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр.