Не прожаренное мясо

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Был съеден шашлык из свинины и кажется он был недожаренный (розовый внутри, фото)
Есть ли вероятность заражения паразитами или свиным цепнем?
Могут ли паразиты попасть в мозг?
Как поступить в этой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-08 12:28
Влад! Не видим причин для беспокойства. Это мясо употребляло много людей. По вашей логике все должны заразиться паразитом, у всех придет поражение мозга. При такой фобии, не кушайте шашлык. Кушайте отварное мясо. Именно по вашему случаю, ничего конкретного сказать нельзя о наступившем заражении.