Не произносит звуки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Гидроцифалия
Здравствуйте, моей девочки семь месяцев, в четыре месяца, она агукала произносила звуки, чуть не песни пела, а сейчас вообще не произносит звуки, только балуется губами и от этого произносится звук. Это нормально или нужно обратится к специалисту,. Так она не в чем не отстаёт, смеется, хахочет, отзывается на свое имя, ей говоришь, к примеру. Бей папу она бьет, все понимает, сидит, ползает, держится за диван и встает, в кроватке тоже встает. Подскажите что нам делать.
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-02 09:22
Здравствуйте, конечно критического ничего нет, ребёнок развивается физически, но в речи должны появляться лепет активный ба па мА, старайтесь читать ей книги, включать аудио сказки, больше с ней разговаривать, если сильно переживаете обратитесь к специалисту
Кристина 2021-09-02 09:45
Спасибо за ответ, это к неврологу надо обращаться.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-04 08:49
Да можно обратиться к неврологу для оценки неврологического статуса, и к логопеду раннего развития, если есть такой специалист в вашем городе
Кристина 2021-09-04 20:04
Спасибо за ответ.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-05 07:08
Пожалуйста, здоровья Вам.