Не проходит лактация полгода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Болезнь крона, камни в желчном пузыре
Здравствуйте, анонимно
Отучила от груди полгода назад. До сих пор при надавливании на сосок вытекает молозиво (то белое, то прозрачно-мутноватое). Что делать? Прошлую беременность было также, в итоге развилась мастопатия. Во время беременности и гв мастопатия исчезла по узи. Боюсь опять что-нибудь подобное разовьется. Врач гинеколог предлагает пропить таблетки для прекращения лактации. Почему так происходит у меня? И надо ли пить таблетки? И какие и как долго?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 18:15
Здравствуйте. До 6 мес, выделения с грудной железы могут сохранятся в норме. Если сохраняется дольше стоит задуматся о проведении анализа крови на пролактин.