Не правильно срослась ключица
Спрашивает: Мари Ночка
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочь сломала ключицу, ей наложили гипс, но перелом сросся со смещением. Теперь у ребёнка образовалась шишка, которая её беспокоит. Врач сказал, что рассосётся, но прошёл год, и ничего не изменилось. Она жалуется на ноющие боли в покое и усиление при нагрузке. Пока она ходила в гипсу, ей каждую неделю делали снимки, и было видно, как кость смещается, но врач сказал, что это нормально.
Не придётся ли нам в дальнейшем делать операцию? Как мне помочь моему ребёнку?
Теги: ключица у ребёнка срослась неправильно спроси врача форум, неправильно срослась ключица у ребенка что делать, неправильно срослась ключица что делать
Категория: Ортопед-травматолог
7 ответов
Такое сращение допустимо для Вашего возраста. Косметические проблемы решатся самостоятельно на протяжении нескольких лет
Наверное. Заочно такие вопросы абсурдно обсуждать