Не пойму что это такое?

Спрашивает: Виктор Кириллов
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 14 полных лет, была высокая температура в течении суток до 39.6. вызвали скорую утром сделали укол анальгина температура не прошла. Горло было красное в течении суток. На вторые сутки температура спала но появились гнойные эрозии размером от 3 до 7 мм в области гланд, неба, глотки, основания языка и на язычке. Назначили уколы Цефтриаксон 7 дней. Что это? Какой диагноз у ребенка не понятно.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка признаки герпетической ангины. Показано местное лечение: полоскание горла растворами антисептика, орошение спреем Мирамистин 3-4 раза в день, рассасывать пастилки от горла (Стрепсилс, Лизобакт или др.) При повышении температуры тела жаропонижающие препараты (Ибупрофен). Пища должна быть термически щадящая.