Не понятные пятна на теле

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскожи пожалуйста меня мучают не понятные пятна на теле. Появились премерно 2 года назад. Эти пятна выглядят коричневые то слегка красноватые. Немного шелушатся и чешутся. Чешутся в облости грудной клетки и плеч. Пожалуйста подскажите что мне делать и как от них избавится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 21:37
Здравствуйте Артём

По первому фото высыпания похожи на отрубевидный лишай. Остальные 3 фото неинформативны.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.