Не понятное красное пятно
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. Примерно полтора месяца назад появилось пятнышко на ножке, подколеном. Сейчас пятно увеличилось. Не можем понять, это аллергия или какое то другое кожное воспаление?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это нумулярный дерматит.
Жанна 2020-05-31 23:45
Скажите пожалуйста это опасное заболевание? Нужно ли делать дерматоскопию?
Нет. Это не опасно и проведения дерматоскопии не требуется.