Не получается забеременеть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! С мужем в браке 8 месяцев, все это время не предохраняемся, забеременеть не получается. Овуляция происходит. Я очень переживаю по этому вопросу ведь уже 28 лет будет. Заболеваний нет, проверяюсь регулярно, абортов, беременностей не было, таблетки ни какие не пью. Подскажите пожалуйста что делать и с чего начать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-24 16:31
Здравствуйте! Вам начать со сдачи анализов на гормоны согласно дням цикла-на 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол+УЗИ органов малого таза. А еще мужу обязательно сдать спермограмму-сейчас 46% бесплодия лежит на ихних плечах. Здоровья Вам!