Не переваривается еда у аллергика
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Пневмания, часто отит но хроническим пока не ставят
Здравствуйте, мы аллергики у нас плохой и неперевареный стул ввожу еду небольшими кусочками и так же выходит. С рождения был дисбактериоз, пневмания, лактозная недостаточность, невролгия с кучей таблеток. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушений во флоре, провести ее восстановление приемом полезных бактерий и лечение фагами с учетом чувствительности (если будет выявлена патогенная). В копрограмме остатки непереваренной пищи отсутствуют. Пищу необходимо вводить согласно рекомендациям ВОЗ. Я даю вам ссылку http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/. Пища должна поступать мягкая, разбитая блендером. Всего доброго.