Не падает давления

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вроде нет!
Здравствуйте, у меня стабильное давление 140 / 90 вечером может повышаться на 150! Я себя чувствую отлично! Но на работе при прохождении ежегодного проф осмотра, терапевт сказала обратится к своему терапевту по прописки! Терапевт в больнице сказала пить Телзап дозировка 40, одну таблетку утром! Я пропил уже три месяца результат ноль! Как было давление так и есть в таком же показатели! Анализы на сахар и холестерин в норме! Может таблетки подделка? Посоветуйте что мне делать!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-01 20:16
Доброго.

Следует начать с диеты, спорта и ормализации режима дня. Ну алкоголь, сигареты и кофе по умолчанию. Если давление не станет в пределах нормы (й30 в покое), нужно назначать препарат на ПОСТОЯННЫЙ прием.
Константин 2019-04-02 06:09
Сергей Юрьевич, по поводу спорта я мастер спорта по жиму штанги, бросил этот спорт пол года назад. По поводу диеты мне не понятно! У меня рост 172 и вес 85 кг. Излишек веса вроде нет! Сигареты алкоголь по умолчанию это как понять? Спасибо!
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-03 15:07
Все очень просто, открываете гугл и вводите: диета при гипертонической болезни. Она не обязательно включает похудение.

Полный отказ от курение и выпивки.