Не опасно ли это?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: С детства был и есть запор. Но на здоровье не влияло, в меру был упитанным.
Здравствуйте, меня три года уже мучает проблемы с жкт, сначала дискомфорт, вздутие, очень мало кушаю, сильно похудел. Сейчас сдал анализы крови, кал на скрытую кровь, все хорошо. Врач прописал мне вчера панкреатит 10000ед, аллохол и де-норм (мы ищем причину, уже какой раз меняю виды лекарств) и вот со вчерашнего дня с вечера вышел черный кал и продолжается сегодня, слабость тела ужасная, каждый день все зуже по немногу и хуже. Вот не знаю как отреагировать на цвнт кала. Как положительно, что мол выходят все бактерии и болячки или наоборот так не должно быть, это плохо. До врача уже не созвониться, только до понедельника терпеть. А я вот опасаюсь, что это что то критично опасно. Может это все таки так аллохол работает? Желудок нудит или кишечник тонкий сам. Этого я не знаю, хотя проходил в начале года и колоноскопию и фгдс, все быоо нормально
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-27 19:31
Дмитрий! Если вы принимаете т. Де-нол, то они окрашивают кал в черный цвет.