Не началась родовая деятельность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой причине может возникнуть такая ситуация с беременностью. Носила малыша до 41.3 недель, ктг в норме, анализы хорошие, но родовая деятельность не начиналась никак. Стимулировали мифипристоном, от 2 таблеток ничего не произошло, немного смягчилась шейка матки, далее ходила сутки с катетором, так же тишина, и наконец прокололи пузырь проходила 6 часов в предродовой без единой схватки, поставили бы окситоцин, но воды были зеленые, решили делать экстренно кесарево. В итоге у ребенка гипоксия.
Скажите по какой возможной причине родовая деятельнлсть так и не началась? Это какая то патология? Слабые мышцы?
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:36
Добрый день, Марина.

Если бы врачи точно знали почему не начинается родовая деятельность, то уже давно бы что то придумали. К сожалению единой точки зрения нет, есть только множество предрасполагающих моментов, из за которых может не наступать самостоятельная родовая деятельность. В вашей ситуации, по вашему описанию, было все правильно сделано.