Не может полность присесть

Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой сын не может полностью присесть на свои ноги уперевшись на свои же пятки(см фото). жалуется что болит в области колен с обратной стороны(см фото).
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-10 04:18
Здравствуйте! Боли и ограничения в обоих коленных суставах? Была ли травма?
Мурат 2020-01-10 10:47
Травмы не было. Сейчас он продемонстрировал мне присед как на фото и говорит что болят обе но левая больше. Что самое интересное так это то что у него не болят ноги когда ходит болят когда пытается сделать упражнение связанное с приседанием
И ещё Док извините что я не ответил на Ваше сообщение, где Вы спросили по поводу моего предыдушего сообщения про сколиоз2 степени, боли в шеи и боли в стопе(лодыжка. Вы дали мне рекомендации и рецепт за что я Вам благодарен. Мазь-гель Долобене помогло и невролог исключил травму лицевого нерва(так как сын занимается боксом)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-10 11:32
Рад что смог помочь!.
Для коленных суставов лучше будет сделать МРТ- исследование. Скорее всего у него мениски нестандартной формы, отсюда и такая картина
Мурат 2020-01-13 22:38
Тут вот ещё что стало заметным приседание полное у него получается безболезненным тогда, когда он стопу не сгибает, то есть стопа полностью упёрта к полу. А когда полный присед получается так чтобы его зад упирался к пяткам (получается как на фото носочки на полу а пятки подняты) то он жалуется на боль.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-14 10:46
Понял. Надо МРТ