Не могу справиться с сыном

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как мне быть, у меня ребенок не слушает воспитателей в детском саду, игнорирует, кричит, не спит, ему нравится что дети смеются над ним. Я с ним разговаривала и не раз, он обещает что будет всё делать и слушать воспитателя, но только стоит зайти в группу и все забыл что обещал. У нам это продолжается уже три года я все думала что маленький но чем старше тем хуже. После появления сестренки он совсем стал делать то что хочет, вниманием я его не обделяю как и папа. Просто я уже не знаю что ему сказать и как наказать. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-03 12:27
Здравствуйте, Наташа.
Внезапно появившиеся психологические проблемы у ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и изменением привычной обстановки в семье. В Вашем случае - это рождение нового малыша.
Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и изменить отношения в семье. Родители порой не догадываются, что случайно могут закреплять неправильное поведение ребенка.
Поможет Вам в этом семейный психолог. Научившись самой вести себя в жизни по новому, Вы сможете обучить этому и ребенка. Можно получить телеконсультацию и онлайн по скайпу.
Наташа 2017-03-08 09:27
Спасибо большое