Не могу после родов подобрать дозировку гормона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотетиоз, удалена щитовидная железа.
Здравствуйте, щитовиднвяжелеза удалена. Давно. Забеременела, родила без неё все в порядке, после родов никак не могу подобрать правильную дозировку.19.03.21 сдавала анализы. Пила эутирокс 125 млг. Результаты: ТТГ 0,675 (норма 0,4 -5) Т4 21,1 (норма 0,9 -22,2) .
Стала пить эутирокс 112мг. Недавно сдала 14.01.22. Результаты: ТТГ 0,375 (норма 0,55 -4,78) Т4 18,24 (норма 11 5 -22,7) сейчас не знаю что пить и такой дозировка уж нет,75 только эутирокс следующая. Пожалуйста подскажите! Спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 18:12
Здравствуйте, Алина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.