Не могу понять заключение R- графии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как понять заключение. Краевой перелом латеральной лодыжки правого голеностопного сустава? Долгое ли будет лечение?
В самом описание написано, что определяется краевой перелом эпифиза малоберцовой кости со смещением по ширине. Тоже как понять со смещением по ширине?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-09 04:32
Здравствуйте!
" Краевой перелом латеральной лодыжки правого голеностопного сустава" - перелом малоберцовой кости в области голеностопного сустава
"краевой перелом эпифиза малоберцовой кости со смещением по ширине. " - это перелом со смещением по ширине. Но надо видеть, что за смещение - либо незначительное, либо допустимое или прям со смещением истинным, требующего операции.
Исходя из этого - тактика и сроки лечения