Не могу понять укус клеща или нет

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, 31.05 во второй половине дня заметила за ушком у ребёнка красное пятнышко, мы как раз вернулись с дачи подумала, что укусил кто-то, посмотрела фото с укусами клеща и укус был не похож на укус клеща. Сегодня 3.06 укус стал больше и я не вижу, чтобы он проходил и вот я стала переживать, а не укус ли это клеща?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-03 22:11
Добрый день.
Такой укус может быть не только от клеща, но и от мошки, от комара. Клещи обычно присасываются и остаются в месте укуса, могут и больше суток.
Обработайте укус антисептиком и наблюдайте.