Не могу нормализовать питание

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Я решила сбросить вес, сначала я убрала все калорийные продукты, потом я не могла остановиться, ела (300-500ккал), пила слабительные, пыталась вызвать рвоту. И мне казалось что этого мало. Иногда такое бывало, что я решила съесть что то вредное чуть чуть, но потом не могла себя остановить и переедала, при чем ела просто все подряд, даже не смотрела что ем, мне главное было съесть, после того как я переедала я винила себя, плакала и пыталась избавиться от еды рвотой. И после всего сокращала калории до минимума. Это продолжается и по сей день, уже 2 месяца так. Что это? Я просто не могу нормально начать питаться, у меня не получается. Что это такое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-08 20:54
Здравствуйте, Карина.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.