Не могу лежать на правом боку

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Повышенный билирубин
Здравствуйте, проблема следующая, было пищевое отравление около месяца назад (рвота, понос, температура 37, тяжесть в правом боку) с тех пор стала беспокоить ноющая боль в правом боку, не могу лежать на правом боку вообще, иногда изжога, если ложусь на правый бок ощущение что он сейчас лопнет, переворачиваюсь на левый и кажется как-будто что перетекает, бурлит и становится сразу легче. Посоветуйте что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-25 12:54
Здравствуйте, Роман! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.