Не какает
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. У нас такая проблема. Моему ребенку 9 месяцев, где-то 3 недели не может самостоятельно покакать. Вроде начинает тужиться, и тут же начинает кричать и плакать. Ка не густой, нормальный, кашецеобразный. Если он не покакает один день, то на второй к вечеру начинаются гастроли. Мы перепробовали, наверно, уже все, что можно. Давали эспумезан, сабсимпекс, боботик, линекс, делали клизму и микроклизму, ставили глицириновые свечи, газоотводную трубку, всякие массажики изарядочки. Но ничего не помогает. Что нам делать?
1 ответ
Скорее всего это связано со спазмами отделов толстого кишечника, а Вы давали одно и тоже средство только под разными названиями - и эспумизан, и боботик, и саб симплекс приносят пользу только при метеоризме - вздутии живота. Попробуйте так: возьмите 2 ампулы но-шпы (4мл), добавьте 16мл воды и доза на один раз будет 1мл. Подавайте так 3 раза в день дней 4-5, думаю наладится, если нет - пишите, но только не создавайте новый вопрос, а пишите здесь же.