Не идут месячные, что делать?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Мне 16 лет! Месячные идут 2 год. Недавно лишилась девственности, 3 раза занимались любовью, пользовались презервативом и с презервативом был прерваный половой акт, должны пойти месячные, но что-то задерживаются, очень сильно волнуюсь, болит грудь, поясница, голова, совсем нет аппетита, чуть-чуть тошнит(может быть из-за волнения), часто хожу в туалет, сделала тест один отрицательный, а другой одна полоска слева! Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу?
1 ответ
Успокойтесь и разберитесь как правильно делать тест. Менструации может не быть не только при беременности но и на фоне небольшого гормонального сбоя в результате стресса и других причин. Если месячные в ближайшие дни не начнутся, то необходимо обращаться к гинекологу на прием.