Не беспокоит, не мешает. Визульно приносит неудобство!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, два дня назад после поцелуя появились красные пятна на мягком нёбе. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и стоит ли ходить к врачу или оно само проходит? Фото приложил. Спасибо за ранее!
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-30 06:38
Здравствуйте, маловероятно, что причина в поцелуе. Наиболее частая причина травма твёрдой пищей, ручкой так же такая сосудистая реакция возникает при фарингите. Рекомендую вам обрабатывать горло раствором Мирамистин 3 раза в день, лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать. На восстановление слизистой уходит около недели. По возможности покажитесь лор врачу очно