Ндст, беременность, аллергия, астма
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. Первого ребёнка я родила в 19лет считая себя здоровый не смотря на множество симптомов всд, которые были со мной всю жизнь и сейчас значительно усугубились. Ретенок родился путем экс прищнаки преждевременного закрытия феталтных коммуникаций овального окна в сердце, доволен, в срок 40 недель. Вес 3.330 рост 52 см, по ангар 7,8 баллов. Родилмя с вродденным стридером, хрипел до 2лет, постоянно болел не смог ходить ни в школу ни в сад. Аллерг ринит с полутора лет, с рождения атопич дерматит, с 5лет бр астма легкой степени, с 9лет неконтролируемая бр астма средней степени тяжести, аллергия на кошек, подлиноз, аллергия пищевая.
У меня аллергия на березу очень слабо выражена и не каждый год, на креветки и красную рыбу, с с 12лет хр оьстр бронхит, не курю и никогда не курила. Плстояннл кашляю тяжело дышать бывает, боль в груди, кашель сухой без мокрого, фвд отрицательно всегда.
У папы ребёнка Полиной с детства, аллергия на шоколад, вазомоторный ринит.
У моей мамы хр бронхит обстр кашляет всю жизнь и не лечиться, аллергии вроде нет.
У папы и бабушки рак сигмовидной кишки
У свекрови хр оьстр бронхит (у её брата) была тяжолая ьр астма он умер. Она сама аллергик на цветение, на животных все время круглый год чихает.
Три года назад я была у генетика и узнала что я диспластик, и муж мой наверняка тоже и ребёнок соответственно такой же. Астеничный, бледный, худой.
Скажите пожалуйста я хотела бы еше родить но очень боюсь, сыну скоро 10лет но я не могу решиться.
Как в моем случае можно родить здорового ребёнка, без ндст и аллергии, астмы, это вооьще возможно? Возможно ли как то отобрать яйцекоктки и чтобы была здоровая девочка?
И не поздно ли уде беременность, мне почти 30, в сентября будет 30.
У папы и бабушки рак сигмовидной кишки
1 ответ
Добрый день. Астма, аллергия и пр это мульфакторные заболевания. Оборать эмбрионов по данному признаку невозможно. Т. к. не установлен генетический диагноз, вам показаны стандартные тесты перед планированием беременности (кариотип и скрининг на носительство наследственных синдромов- супружеской паре) и во время бере енности, исходя из данных УЗИ.