Назонекс попал в рот

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, назначили Назонекс, сегодня пшикала ребенку в нос и лекарство попало в горло, он его сглотнул и сказал "Фу", насколько опасно проглатывание этого лекарства?
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-27 06:33
Здравствуйте! Никакой опасности однократное проглатывание данного препарата не несёт. Возможно Вы впрыскнули больше одной дозы в нос. Строго соблюдайте дозировку! По возрасту ребенку достаточно 1 впрыскивания в каждую половинку носа за раз!