Назначение при ВПЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
сдала анализы на скрытые инфекции, были выявлены Гарднерелла и вирус папилломы 31 типа, есть эрозия, врач назначил фемоклав солютаб, свечи флуомизин, линекс и после эпиген спрей или панавир спрей. Смущает, что лечение получается направлено против Гарденеллеза, а как же вирус папилломы? Возможна ли замена свечей, например, на Генферон, у которого и антибактериальный и противовирусный спектр и они показаны при эрозии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-13 22:51
Здравствуйте. В лечении впч необходимости нет. Вылечить его нельзя и нигде в мире его не лечат.
Елена 2018-11-14 07:17
Здравствуйте,
как же тогда жить с ВПЧ? У меня эрозия, 32 года, врачи лечение эрозии не назначают, только наблюдение. Почему нельзя прижигать эрозию до родов? Страшно жить с ней, но я не замужем и рожать в ближайшие годы не планирую.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 07:37
С впч живут многие также как и с эрозией. Она есть у каждой второй. И в целом если нет атипичных клеток её прижигают не нужно.