Назначение препаратов после операции, оправдано ли

Спрашивает: Евгения Алексеевна Калиниченко
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуста, у ребёнка была эндоваскулярная операция оклюлером, дефект межжелудочковой перегородки в мембранозной части, после операции назначили пить тромбо асс, триампур и капотен, Больше всего волнует назначение капотена 4мг, 3 р в день. Подскажите не опасно ли это для ребёнка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-16 15:40
Здравствуйте. Препараты эти по показаниям можно принимать детям. Желательно контролировать давление.