Наступление беременности при приеме Достинекса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую первую беременность. Все гармони в норме, кроме Пролактина. Пролактин был повышен до 850 мкМЕ/мл, принимаю Достинекс по 1/2 таб. Два раза в неделю, после 3хтнедель приема Пролактин упал до 123 мкМЕ/мл. Планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, при наступлении беременности нужно ли резко прекращать приём Достинекса? Если нет, то как дальше его принимать?

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-06 16:35
Здравствуйте
При наступлении беременности достинекс прекращаете принимать (как только узнали, что беременны).
Дополнительных схем нет.