Насколько это опасно для ребёнка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: С 3лет и до октября 2020г был "пролапс митрального клапана", этой осенью, после планового узи сердца, диагноз сняли. Поставили ВСД под вопросом.
Здравствуйте, вопрос по ОАК. Врач гинеколог после планового осмотра посоветовал сдать ОАК, чтобы исключить анемию. В сентябре и октябре дочка болела ОРВИ, лечили Ингаверином и через неделю, уже на повторном вызове педиатра, назначали азитромицин. В ноябре жила в контакте с заболевшей covid-19, тесты отриц., симптомов и лечения у ребёнка не было. Могли ли антибиотики повлиять на ОАК. Основные показатели к анализу были- высокая(168), худая (47кг) , бледная и пониженное давление.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Немного повышен гемоглобин, что может быть связано с недостаточным питьевым режимом или ребенок мало гуляет.